Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Туркменистана провел переговоры с руководителями компании "ИТЕРА" и Национального резервного банка
07.09.2004
6 сентября состоялась встреча президента Туркменистана Сапармурата Ниязова и членов руководства закрытого акционерного общества "Зарит" - главы группы компаний "ИТЕРА" Игоря Макарова и председателя правления Российского Национального резервного банка Юрия Кудимова.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к реализации совместного проекта разработки углеводородных ресурсов туркменского сектора Каспийского моря.

ЗАО "Зарит", созданное два года назад "ИТЕРОЙ" и двумя российскими компаниями "Зарубежнефть" и "Роснефть", намерено принять активное участие в разработке трех морских блоков. Финансовое сопровождение проекта взял на себя Российский Национальный резервный банк.

В ходе встречи Игорь Макаров доложил Сапармурату Ниязову об итогах работы специалистов ЗАО "Зарит" над проектом соглашения с Туркменистаном о сотрудничестве по разработке этих морских блоков. При этом он вновь подтвердил высокую заинтересованность всех учредителей "Зарита" участвовать в совместном проекте.

На встрече также были рассмотрены аспекты финансирования проекта Российским Национальным резервным банком. В этой связи Юрий Кудимов проинформировал главу государства о ходе выполнения полученного банком в мае 2004 года эксклюзивного мандата на урегулирование долговых требований Туркменистана к некоторым странам СНГ.

По окончании приема представители руководства "Зарит" сообщили журналистам, что встреча с президентом Туркмении "позволила решить большую часть вопросов относительно подготовки проекта". Оба гостя выразили уверенность в том, что в ближайшее время соглашение по разработке трех перспективных блоков на Каспии будет подписано.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ