Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОГК-5 намерена ввести блок №10 на Рефринской ГРЭС к концу 2007 г.
01.02.2007
Завершила свою работу комиссия, изучившая причины и последствия инцидента на блоке № 10 филиала "Рефтинская ГРЭС" ОАО "ОГК-5", произошедшего 20 декабря 2006 г. В состав комиссии под председательством начальника Департамента технического аудита и генеральной инспекции РАО "ЕЭС России" М.Ю.Львова вошли представители энергохолдинга, ОАО "ОГК-5", МЧС, Ростехнадзора, а также научно-исследовательских и научно-производственных организаций. Об этом сообщила пресс-служба ОГК-5.

"Действия персонала Рефтинской ГРЭС после возникновения аварии и ее ликвидации были правильными" - говорится в акте, подписанном членами комиссии.

Комиссия пришла к выводу, что предпосылками причины инцидента явились ошибки проекта и изготовления оборудования. Выявление данных ошибок на момент проектирования было невозможно из-за отсутствия в то время (1970-е годы) у проектных и конструкторских организаций приборов и оборудования, обеспечивающих проведение необходимого контроля и диагностики.

Комиссия отметила, что в самом начале инцидента все виды технологических защит сработали "без замечаний в штатном режиме". В течение 0,12 секунды генератор был отключен от сети, сработали технологическая защита блока и защиты турбины.

В результате надежной работы защитных устройств и грамотных действий персонала и пожарных на блоке №10 удалось сохранить наиболее важное ключевое оборудование блока: турбину, питательные насосы, подогреватели высокого давления, маслосистему и главный маслоблок в пределах турбины, основную часть кабельных трасс и основные площади обслуживания, а также часть вспомогательного оборудования и др.

Сейчас Рефтинская ГРЭС работает в штатном режиме, вырабатывая электроэнергию в соответствии с командами, поступающими от Системного оператора. На блоке №10 ведутся восстановительные работы, его планируется вновь запустить в эксплуатацию к концу 2007 г.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ