Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В проекте строительства Богучанской ГЭС будут учтены все факторы воздействия на окружающую среду
02.02.2007
1 февраля заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов провёл рабочее совещание с представителями компаний "РУСАЛ" и "ГидроОГК", на котором была достигнута окончательная договорённость о проведении мероприятий по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) строительства Богучанской ГЭС за счёт заказчика.

Напомним, техническое задание проекта было подготовлено департаментом природных ресурсов и лесного комплекса администрации края. В его разработке принимали участие ведущие учёные Красноярского края. Сегодня стороны договорились, что данное техническое задание удовлетворяет интересы и заказчиков строительства ГЭС, и научной общественности, и органов власти края. В мероприятиях по подготовке раздела по оценке воздействия на окружающую среду будут участвовать красноярские и иркутские учёные.

Затем документы, касающиеся оценки воздействия на окружающую среду Богучанской ГЭС, будут обсуждаться на общественных слушаниях и будут включены в единый проект строительства объекта.

На совещании Андрей Гнездилов отметил: "Проведение оценки воздействия на окружающую среду — это, в первую очередь, возможность учесть и оценить все возможные последствия и критические моменты, а также вовремя предусмотреть компенсационные мероприятия. Мы все — заказчики строительства, будущие потребители энергии, жители края, учёные, экологи, органы власти — должны общими силами сделать так, чтобы было оказано как можно меньшее воздействие на окружающую среду, и в то же время развивалась экономика региона". Об этом говорится в сообщении департамент природных ресурсов и лесного комплекса администрации края.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ