Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" будет платить налоги в Ленобласти, а не в Санкт-Петербурге
07.09.2004
Возможная регистрация в Санкт-Петербурге представительства компании "Транснефть" в целях оперативного управления имуществом "Балтийской трубопроводной системы" (БТС) не приведет к потерям доходов бюджета Ленинградской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Ленобласти, об этом заявил руководитель Управления Министерства РФ по налогам и сборам по Ленинградской области Арнольд Гуркович.

"В последнее время подобные предположения неоднократно высказывались в публикациях деловой прессы, однако существующее законодательство России в налоговой сфере опровергает возможность подобного отторжения доходов", - ссылается пресс-служба правительства региона на А. Гурковича. В настоящее время в бюджет области в качестве доходов поступает налог на имущество БТС, а также часть налога на прибыль. В новых условиях — при открытии представительства "Транснефти" в Санкт-Петербурге - налог на имущество останется за Ленобластью, так как налоговая база на имущество определяется отдельно в отношении имущества, находящегося по месту нахождения. А. Гуркович полагает, что аналогичная ситуация в данном случае возникает и в части налога на прибыль в связи с тем, что рабочие места по обслуживания трубопроводной системы по-прежнему будут функционировать на территории Выборгского района и, как следствие этого, попадут под признак "обособленное структурное подразделение", что, в свою очередь, приведет к обязанности уплаты налога на прибыль по месту нахождения этого подразделения (в муниципальный и областной бюджеты).

Напомним, ранее ряд СМИ с ссылкой на Сергея Григорьева, вице-президента АК "Транснефть", трубопроводной госмонополии по транспортировке нефти по территории РФ, сообщили о том, что компания откроет представительство в Санкт-Петербурге и в связи с этим бюджет Санкт-Петербурга получит те средства, которые получает сейчас Ленинградская область.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ