Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия может увеличить арендную плату за землю под транзитными трубопроводами до $5 млн в год
02.02.2007
Белоруссия может установить арендную плату за земли лесного фонда под трубопроводами, в том числе нефте- и газопроводами, принадлежащими иностранным компаниям, а также под линиями электропередачи (ЛЭП). Размер таких отчислений может составить до $5 млн в год. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Государственного комитета по имуществу республики Георгий Кузнецов. При этом, по его словам, с учетом налога на землю и других сборов общая сумма перечислений в республиканский бюджет оценивается в $8 млн в год.

Предложение по взиманию платы за земли под нефтепроводами, проходящими по территории Белоруссии, появилось после того, как Москва и Минск договорились о новых условиях поставок нефти и газа. Президент республики Александр Лукашенко заявил, что в связи с изменением условий поставок российских газа и нефти Белоруссия в 2007 г. теряет $3,5 млрд по сравнению с прошлым годом. Белорусский лидер сказал, что Россия должна заплатить за услуги, оказываемые ей в республике. "Поэтому мы должны предложить России на принципах международного права тоже заплатить нам за землю под трубопроводом, за транспортировку нефти и прочие услуги", - сказал А.Лукашенко.

Вице-президент АК "Транснефть" Сергей Григорьев, комментирую эти заявления, указал, что проходящие по территории Белоруссии нефтепроводы не имеют отношения к его компании.

Эксперты отрасли отмечали, что Россия не должна платить за землю под нефтепроводами, проходящими по территории Белоруссии, поскольку и нефтепроводы, и земля под ними являются белорусской собственностью и отношения к России не имеют, пишет РБК.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ