Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лавров: Россия не отрицает принципы энергетической хартии, но не приемлет некоторые из механизмов в отношении транзита и режима инвестиций
05.02.2007
В Москве глава МИД Сергей Лавров встречается с европейской "тройкой" с участием министра иностранных дел Германии, Португалии, еврокомиссара по внешней политике и политике добрососедства Бениты Ферреро-Вальднер и генсека совета ЕС Хавьера Салана, сообщает НТВ. Стороны обсуждают возможные отношения России и ЕС, в том числе и подписание нового соглашения о сотрудничестве, которое было отложено из-за вето Польши. Среди ключевых тем - позиции нашей страны в отношении ситуации на Ближнем Востоке, в Иране, крае Косово и других конфликтных регионах.

По словам Лаврова, он надеется, что переговоры по подготовке нового соглашения России и ЕС начнутся в ближайшее время, хотя и "не делает трагедии из того, что сейчас происходит задержка, явно искусственная".

На встрече обсуждается и сотрудничество в энергетической сфере. Как заявил Лавров, Россия не отрицает принципы энергетической хартии, более того, Россия руководствуется этими принципами. "Неприемлемы некоторые из механизмов, которые были предложены, в частности, в том, что касается транзита, режима инвестиций, поэтому наше партнерство с ЕС будет зиждиться на прочной основе тех договоренностей, которые были достигнуты по вопросам энергетической безопасности на саммите "восьмерки" в Санкт-Петербурге", - заявил Лавров. Об этом пишет Финмаркет.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ