Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греф считает, что повторения ситуации с проблемами транзита российской нефти через Белоруссию не будет даже в случае повышения тарифа
07.02.2007
Глава Минэкономразвития Герман Греф убежден, что повторение ситуации с проблемами транзита российской нефти через Белоруссию не будет даже в случае повышения Белоруссией ставки тарифа за транзит нефти. Об этом он заявил журналистам. "Я убежден в том, что мы не повторим ситуации, которая была в начале года", - подчеркнул Греф.

Между тем, по его словам, Россия пока не получала официального решения Белоруссии о повышении ставки за транзит нефти, есть только неформально присланный экземпляр. "Нам нужно сделать корректирующие расчеты и вступить в переговоры", - сказал министр, добавив, что сейчас российская сторона ведет соответствующие расчеты и готовит предложения. "Мы не можем миновать этой процедуры", - заметил Греф.

Он также напомнил, что в российско-белорусском соглашении о порядке транзита нефти, которое было подписано после урегулирования ситуации с транзитом, есть пункт, что Белоруссия может повысить плату за транзит, однако это должно быть двустороннее решение. "Но я не вижу в этом трагедии", - подчеркнул Греф, добавив, что Белоруссия в последние годы не повышала плату за транзит нефти. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ