Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Утверждена новая классификация запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых
08.02.2007
МПР утвердило новую классификацию запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых. Соответствующий приказ МПР России зарегистрирован в Минюсте РФ.

Новая классификация разработана в целях сближения с международной системой оценки запасов и ресурсов твердых полезных ископаемых, говорится в сообщении МПР.

Принятие новой классификаций позволит проводить дифференциацию запасов не только по степени геологической изученности, но и по экономической эффективности и степени промышленного освоения.

В частности, запасы твердых полезных ископаемых подразделяются классификацией на две группы: балансовые (экономические) и забалансовые (потенциально экономические). Балансовые запасы - запасы, разработка которых на момент оценки является экономически эффективной в условиях конкурентного рынка.

Забалансовые запасы учитываются в случае, если технико-экономическими расчетами установлена возможность их последующего извлечения для использования в будущем. Извлечение таких запасов на момент оценки оценивается как убыточное.

Новая классификация позволит охарактеризовать реальное состояние ресурсной базы твердых полезных ископаемых, обеспечит возможность успешного присутствия российских компаний на мировых фондовых рынках, привлечения ими заемных финансовых средств.

Классификация будет введена в действие с 1 января 2008г.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ