Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" рассмотрели основные технические решения по строительству объектов обустройства Приразломного месторождения
08.02.2007
Заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков провел совещание по вопросам реализации проекта обустройства Приразломного нефтяного месторождения. В работе совещания приняли участие руководители и сотрудники профильных подразделений ОАО "Газпром", ЗАО "Севморнефтегаз", ООО "Газфлот", ФГУП "ПО "Севмашпредприятие" и ЗАО "Морнефтегазпроект".

На совещании было отмечено, что реализация "Программы работ по освоению углеводородных ресурсов на шельфе Российской федерации до 2030 года" занимает одно из ключевых мест в стратегии "Газпрома".

Формирование на основе месторождений шельфа Арктических морей нового газодобывающего района России и вовлечение в разработку нефтяных месторождений будет способствовать укреплению "Газпрома" в качестве многопрофильной энергетической компании.

Участники совещания подчеркнули, что освоение Приразломного месторождения является для "Газпрома" актуальной задачей, так как создаваемая для реализации проекта инфраструктура станет основой для последующего освоения углеводородных ресурсов Баренцева и Карского морей.

В ходе совещания были обсуждены основные технические решения по строительству объектов обустройства Приразломного месторождения. В частности, было отмечено, что при реализации проекта основная ставка была сделана на использование научного потенциала и производственных мощностей передовых российских предприятий. Главным объектом обустройства месторождения станет морская ледостойкая стационарная платформа "Приразломная", строительство которой осуществляется флагманом отечественного судостроения — ФГУП "ПО "Севмашпредприятие".

По итогам совещания намечены мероприятия, связанные со строительством платформы "Приразломная" в 2007 году и последующем периоде до начала разработки Приразломного месторождения. Соответствующим подразделениям даны поручения подготовить предложения по организации морской транспортно-технологической системы для Приразломного месторождения, продолжить работы по организации отвода земель в п. Варандей и строительству перевалочной базы.

"Программа работ ОАО "Газпром" по освоению ресурсов углеводородов на шельфе Российской Федерации до 2030 года" одобрена постановлением Правления от 29 сентября 2005 года. Целью программы является обоснование стратегических направлений освоения углеводородных месторождений континентального шельфа России в рамках деятельности ОАО "Газпром".

Приразломное нефтяное месторождение расположено на шельфе Баренцева моря. Лицензией на разведку и добычу углеводородов на Приразломном месторождении владеет ЗАО "Севморнефтегаз" — 100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром".
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ