Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Либерализация акций "Газпрома" приведет к росту капитализации фондового рынка России — Шаронов
08.09.2004
Либерализация акций "Газпрома" приведет к росту капитализации фондового рынка России и притоку инвестиций, заявил в среду замглавы Минэкономразвития Андрей Шаронов на конференции в Москве.

"Этот вопрос критичный не только для капитализации "Газпрома", но и для российского фондового рынка в целом", - сказал Шаронов.

Ликвидация двойного рынка акций "Газпрома", по его мнению, приведет к улучшению всего инвестиционного климата в России. Западные инвесторы сразу изменят свою инвестиционную стратегию, считает замминистра.

По его словам, правительство пока не определило, как будет происходить либерализация рынка акций компании. Либерализация связана с получением государством контроля над "Газпромом". Сейчас государство номинально не владеет контрольным пакетом, в собственности государства находится чуть больше 37% акций компании.

В то же время, отметил Шаронов, государство фактически контролирует "Газпром" через его дочерние компании. Нужно определиться, будет ли государство выкупать акции и доводить свой пакет до контрольного или удовлетворится существующим положением дел, сказал замглавы МЭРТ.

"В зависимости от того, какую стратегию окончательно выберет государство, будет решаться проблема выкупа у дочерних компаний акций "Газпрома", - сказал Шаронов.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ