Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nord Stream: Неготовность Европейского инвестиционного банка финансировать проект CЕГ не влияет на ход его реализации
09.02.2007
Неготовность Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) "принять решение о возможности финансирования строительства Северо-Европейского газопровода не влияет на ход реализации этого проекта". Об этом заявила в интервью ИТАР-ТАСС официальный представитель компании Nord Stream Ирина Васильева. "Акционерами проекта являются крупнейшие энергетические компании Европы с мощной финансовой базой, соответственно финансирование проекта во всех аспектах гарантированно акционерами", - подчеркнула она.

По ее словам, Европейский инвестиционный банк "не является для компании Nord Stream приоритетным потенциальным кредитором, а только одним из возможных внешних инвесторов". Более того "компания еще не начинала переговоры с конкретными банками о финансировании".

В четверг президент Европейского инвестиционного банка Филипп Майстадт заявил, что его банк "пока не готов финансировать строительство Североевропейского газопровода по дну Балтийского моря". "Со стороны некоторых наших стран-членов существует явная оппозиция этому проекту, - сказал он, - а нам нужно единогласное решение. До тех пор, пока существует оппозиция, мы не сможем финансировать этот проект".

Международная совместная компания Nord Stream занимается планированием и строительством Северо-Европейского газопровода, который пройдет по дну Балтийского моря из России в Германию. Ее главными акционерами выступают "Газпром", имеющий 51% акций, энергетические концерны Wintershall и E.ON Ruhrgas , каждый из которых держит 24,5% акций. Компания планирует уже в 2010 г. начать эксплуатацию этого подводного газопровода протяженностью 1200 км.

По словам представителя Nord Stream, окончательно структура финансирования будет определена в течение 2007 г. Акционеры намерены обеспечить за счет собственных средств 30% необходимых инвестиций, остальные средства, будут привлекаться на финансовых рынках. Собственные средства акционеры будут вносить пропорционально своим долям в капитале компании Nord Stream. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ