Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил реализацию совместного с ТНК-BP инвестпроекта строительства третьего энергоблока Нижневартовской ГРЭС
09.02.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" в целом одобрил реализацию совместного с ТНК-BP инвестиционного проекта строительства третьего энергоблока мощностью 800 МВт на Нижневартовской ГРЭС ОАО "ОГК-1", сообщает пресс-служба РАО.

Строительство нового энергоблока позволит обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей Тюменской области в условиях стремительного роста электропотребления (в 2006 г. — 10%, в январе 2007 г. — 7% по сравнению с январем 2006 г.) и прогнозируемого дефицита генерирующих мощностей в регионе.

На новом энергоблоке будет установлено современное парогазовое оборудование, которое обеспечивает КПД до 57% (на обычных паросиловых агрегатах этот показатель не превышает 40%), а также позволяет экономить до 20-25% топлива и снижать на треть объем выбросов в атмосферу.

Для окончательного утверждения параметров сделки Правлению РАО "ЕЭС России" поручено представить Совету директоров на ближайшем очном заседании оценку рыночной стоимости имущества производственно-технологического комплекса Нижневартовской ГРЭС, условия акционерного соглашения между ОГК-1 и ТНК-BP, условия долгосрочных договоров на поставку газа и электроэнергии, а также объем затрат на сооружение сетевой инфраструктуры по выдаче мощности третьего блока с указанием источников финансирования и возможности их включения полностью или частично в инвестпрограмму ФСК.

Планируется, что для реализации этого проекта ОГК-1 создаст закрытое акционерное общество "Нижневартовская ГРЭС", уставной капитал которого будет оплачен имуществом, относящимся к производственно-технологическому комплексу Нижневартовской ГРЭС. Его стоимость будет не ниже среднего значения интервала рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком.

Далее ОГК-1 и ТНК-BP создадут совместную компанию NVG Ltd., целью которой будет строительство третьего энергоблока Нижневартовской ГРЭС. Доли учредителей в уставном капитале NVG Ltd. составят не менее 70% и не более 30% соответственно. В качестве оплаты акций новой компании ОГК-1 внесет 100% акций ЗАО "Нижневартовская ГРЭС", ТНК-BP — денежные средства в размере 30% от стоимости инвестиционного проекта.

Для реализации вырабатываемой новым блоком электроэнергии, планируется заключить долгосрочные (не менее 15 лет) контракты на условиях "take or pay", а также контракты на поставку газа для Нижневартовской ГРЭС компанией ТНК-BP или ее аффилироваными компаниями. Права по этим контрактам будут выступать в качестве обеспечения погашения кредита, который ЗАО "Нижневартовская ГРЭС" также планирует привлечь для строительства нового энергоблока.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ