Новым президентом Туркменистана избран Гурбангулы Бердымухаммедов
Выступая на заседании, председатель Центральной комиссии по проведению выборов и референдумов в Туркменистане Мурад Каррыев огласил результаты голосования, согласно которым голоса избирателей распределились следующим образом: за кандидата на пост президента Туркменистана Аманяза Атаджикова проголосовало 3,23% избирателей, за Гурбангулы Бердымухаммедова — 89,23%, за Оразмурада Гараджаева — 1,55%, Мухамметназара Гурбанова — 2,37%, за Ишангулы Нурыева — 2,38%, за Аширнияза Поманова — 1,31 % избирателей.
Общее число зарегистрированных избирателей по Туркменистану составило 2 млн. 677 тыс. 589 человек. Из них в выборах главы государства приняло участие 98,65%.
По Закону Туркменистана, если кандидат на выборах президента набрал 50% + 1 голос, он считается избранным на пост главы государства. Таким образом, по результатам выборов, прошедших 11 февраля, на пост президента Туркменистана избран Гурбангулы Бердымухаммедов, набравший абсолютное большинство голосов избирателей — 89,23%, сообщает Turkmenistan.ru.
В соответствии со статьей 54 Конституции Туркменистана вновь избранный президент Туркменистана вступил в должность после принесения присяги на Халк Маслахаты.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Февраль, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | ||||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

