Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго пока не получало конкретных предложений по форме и структуре возможного объединения в "газовый ОПЕК"
15.02.2007
Минпромэнерго РФ пока не получало каких-либо конкретных предложений по форме и структуре возможного объединения в "Газовый ОПЕК". Об этом на пленарном заседании газового подфорума международной энергетической "Недели КЭРА-2007" сообщил заместитель министра промышленности и энергетики России Андрей Реус, пишет Прайм-ТАСС.

По его словам, "в то же время мы можем только приветствовать новые возможности для энергетического диалога, мы считаем создание таких площадок делом разумным и оправданным. При этом хочу подчеркнуть, что мы никогда не делаем в энергетической сфере шагов "против" кого-то. Мы вообще не работаем "против". Но мы готовы к диалогу для обеспечения надежности и предсказуемости энергетического рынка. Мы не приемлем только языка ультиматумов".

Реус также сказал, что Россия рассматривает поставки на американский рынок газа как весьма перспективное направление. "Россия уже поставляет газ на американский рынок (имеются в виду "своповые" поставки, которые осуществляет ОАО "Газпром"). Кроме того, ряд проектов в России разрабатывается с учетом возможности выхода на рынок Северной Америки", - отметил он.

Что касается исполнения долгосрочных контрактов на поставку газа на европейский рынок после 2010 г., то Реус сказал, что "я могу сейчас абсолютно четко сказать, что все взятые на себя обязательства Россия намерена выполнять. Все работы, которые ведутся в рамках пролонгирования и корректировки Энергетической стратегии России до 2030 г. ведутся с учетом того факта, что исполнение обязательств для нас — стратегический ориентир. Собственно, все действия в рамках нашей стратегии так или иначе направлены на выполнение наших обязательств перед партнерами. ЭС-2030 будет основана на всестороннем анализе состояния и перспектив развития российского ТЭК и учете конъюнктуры мирового рынка, что исключит возникновение каких-либо разрывов в поставках".
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ