Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Центра и Северного Кавказа намерено получить сертификат технологической зрелости в области управления проектами
15.02.2007
Российская Ассоциация Управления Проектами — СОВНЕТ, которая является корпоративным членом Международной Ассоциации Управления Проектами — IPMA (Швейцария), провела в "МРСК Центра и Северного Кавказа" предсертификационный аудит на определение уровня технологической зрелости в области управления проектами организаций СР3М (Company Project Management Maturity Model).

По сообщению пресс-службы компании, сертификационная программа, реализуемая в МРСК, призвана стимулировать профессиональное развитие в области управления проектами компании, улучшать качество управления проектами, обеспечивать достижение целей проектов и развития организации.

В процессе сертификации будет произведена оценка ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" относительно применения современных знаний, опыта практического управления проектами и профессиональных подходов к управлению проектами.

Сертификационная программа имеет 4 уровня.

ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" претендует на 2 уровень технологической зрелости (Сертифицированные "Процессы" системы управления проектами). Это значит, что компания имеет и готова продемонстрировать профессиональный язык управления проектами, а также формализованную систему процессов, основанную на лучшем мировом опыте.

На текущий момент в ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" можно отметить достаточно высокую степень автоматизации процессов Управления проектами, что в свою очередь говорит о высоком уровне управленческих технологий. Из решений, находящихся в промышленной эксплуатации, можно назвать - PS (Управление проектами), IM (Управление инвестициями), WF (Управление потоками работ) - модули корпоративной информационной системы R/3 компании SAP AG, Motiw и другие.

Сегодня в компании также идет активная работа по повышению эффективности процессов управления проектами. Одним из наиболее перспективных является первый в России проект по внедрению решения ARIS PPM (Контроллинг бизнес-процессов) компании IDS Scheer AG, использование которого позволит оптимизировать такие важные стадии управления проектами, как контроль и анализ проектов.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ