Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" и Краснодарский край подпишут соглашение, направленное на повышение надежности энергоснабжения потребителей региона
15.02.2007
Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 17 февраля в Сочи подпишут соглашение о взаимодействии при реализации первоочередных инвестиционных проектов по строительству и реконструкции энергетических объектов в крае до 2011 г.

Развитие инфраструктуры Краснодарского края, курортного бизнеса на побережье Черного и Азовского морей, строительство объектов нефтегазовой и химической промышленности, транспортных сетей, реконструкция морских портов в последние годы сопровождаются значительным ростом потребления электроэнергии.

Так, в 2006 г. электропотребление в Краснодарском крае выросло на 6,3% по сравнению с 2005 г., а зимой 2006 года абсолютный максимум электрической нагрузки за весь период существования Кубанской энергосистемы был превышен на 8%. Наибольшая нагрузка на ЛЭП и трансформаторные подстанции отмечается в Сочинском и Новороссийском энергорайонах, на Таманском полуострове, в городах Краснодаре и Майкопе.

Данное соглашение направлено на повышение надежности энергоснабжения потребителей, увеличение пропускной способности сетей, создание условий для присоединения новых потребителей к электрическим сетям и по увеличение мощности ранее присоединенных потребителей, недопущение возникновения дефицита мощности в условиях роста электропотребления в Краснодарском крае.

Соглашение предусматривает комплексное развитие в Краснодарском крае генерирующих мощностей, объектов электросетевой и диспетчерской инфраструктуры на основе наиболее перспективных технологий.
Особое внимание в Соглашении уделяется реализации мероприятий, предусмотренных Федеральной целевой программой "Развитие города Сочи как горноклиматического курорта на период до 2014 г.)", утвержденной постановлением Правительства РФ от 8 июня 2006 г.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ