Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд отклонил иск "ЮКОСа" о признании недействительным аукциона по продаже "Юганскнефтегаза"
16.02.2007
Арбитражный суд Москвы на заседании в пятницу отклонил иск НК "ЮКОС" о признании недействительным аукциона по продаже 43 акций (76,79% уставного капитала) ОАО "Юганскнефтегаз". Также суд отклонил требование истца о возмещении понесенных в результате аукциона убытков в размере 388,32 млрд руб. Об этом пишет Прайм-ТАСС.

Ответчиками по иску являются Российский фонд федерального имущества, ООО "БайкалФинансГруп", ОАО "Роснефть", ООО "Газпромнефть", ОАО "Газпром" и Министерство финансов РФ. Третьими лицами в дело были привлечены Главное управление Федеральной службы судебных приставов по г Москве, Федеральная антимонопольная служба, ОАО "Юганскнефтегаз" и ООО "Реестр РМ".

Как сообщалось ранее, "ЮКОС" оспаривает итоги аукциона и договор продажи акций ОАО "Юганскнефтегаз", указывая на многочисленные нарушения норм российского законодательства.

В частности, компания считает, что аукцион является недействительным в связи с неправомерным занижением начальной цены продажи акций "Юганскнефтегаза". Кроме того, были допущены нарушения при подготовке и при проведении аукциона, которые заключались в том, что не были соблюдены требования закона в отношении сроков его объявления, что сделало невозможным участие в торгах потенциальных покупателей и был нарушен порядок проведения аукциона.

Аукцион по продаже акций "Юганскнефтегаза" был проведен 19 декабря 2004 г. Победителем аукциона была признана компания ООО "БайкалФинансГруп", позднее "Роснефть" приобрела компанию ООО "БайкалФинансГруп". Исковое заявление было подано весной 2005 г. Однако рассмотрение дела по различным причинам неоднократно откладывалось.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ