Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Концепция закона о тарифах организаций коммунального комплекса будет изменена
08.09.2004
Концепция закона о тарифах организаций коммунального комплекса будет изменена, сообщил в среду руководитель Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков, выступая на Всероссийском конгрессе "Предприятия, имеющие наибольший вес в экономике России".

Новиков напомнил, что данный закон был принят в первом чтении 10 июня 2004 года. Проект, по его словам, предполагал, что с 1 января 2005 года органы местного самоуправления станут участниками процесса регулирования тарифов на поставки газа, электроэнергии, тепла и коммунальных услуг. "Причем регулирование конечного тарифа должно было стать функцией органов местного самоуправления", - пояснил Новиков.

Однако, после рассмотрения в сентябре доработанного законопроекта на совещании представителей федеральных министерств, Госдумы и субъектов естественных монополий, его концепция была изменена. "Концепция на сегодняшний день поменялась", - сказал Новиков.

По его словам, речь теперь не идет о либерализации цен на поставки тепла и газа с 1 января 2005 года. "Мы не ломаем систему регулирования, не отказываемся от регулирования конечного тарифа и не говорим о том, что мы либерализуем цены на поставки электроэнергии, тепла и газа с 1 января 2005 года, что фактически вытекало из проекта, утвержденного в первом чтении", - сказал руководитель ФСТ.

Он сообщил, что сейчас рассматривается возможность передать органам местного самоуправления право устанавливать надбавку к тому тарифу, который принимается в рамках обычной системы регулирования. Эта надбавка, по словам Новикова, должна иметь целевой характер и направляться на развитие коммунальной инфраструктуры.

<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ