Арбитраж рассмотрит дело о незаконном списании со счета 410 привилегированных акций "Транснефти"
В ходе заседания отмечалось, что 25 августа 2003 г. регистратору поступило свидетельство о праве на наследство, согласно которому наследником имущества (акции "Транснефти") якобы умершего Ю.Сырмана является гражданин Андрей Сырман. Регистратор открыл наследнику лицевой счет и зачислил на него акции, принадлежащие Ю.Сырману. Однако в суд было подано заявление о незаконности такого рода действий. Судами установлено, что факт смерти Ю.Сырмана не соответствует действительности, а документы, предъявленные регистратору, являются подложными. В ходе заседания отмечалось, что Андрея Сырмана, на счет которого регистратор зачислил акции, в действительности не существует. Кроме того, в период с 23 по 29 сентября 2003 г. спорные акции были списаны с лицевого счета А.Сырмана и затем перечислены на лицевые счета ООО "Атон" и НП "Национальный депозитарный центр".
Высший арбитражный суд РФ в своем определении также отметил, что указанные организации ("Атон" и НДЦ) не были привлечены к участию в рассматриваемом деле, в то время как решение судов по этому делу может повлиять на их права и обязанности.
На привилегированные акции приходится 25% уставного капитала "Транснефти". УК компании составляет 6 млн 219 тыс. 502 руб. и разделен на 4 млн 664 тыс. 627 обыкновенных и 1 млн 554 тыс. 875 привилегированных акций номиналом 1 руб. Обыкновенные акции "Транснефти" (75%) находятся в собственности Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество), а все привилегированные акции принадлежат частным акционерам.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Февраль, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | ||||
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

