Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР оценивает стоимость Ковыктинского проекта, включая создание необходимой инфраструктуры в Китае и Корее, в $30 млрд
20.02.2007
ТНК-ВР оценивает стоимость Ковыктинского проекта, включая создание необходимой инфраструктуры в Китае и Республике Корея, в $30 млрд. Об этом говорится в материалах компании, передает AK&M.

Объем инвестиций в транспортную инфраструктуру и добывающие мощности на территории РФ должны составить $15 млрд.

ТНК-ВР стремится начать продажи газа в Китай в 2010-2012 годах, однако как отмечает компания, международная фаза реализации Ковытинского проекта находится на начальном этапе.

В настоящее время ТНК-ВР реализует региональную фазу проекта, в рамках которой Иркутск получит первый газ с Ковыктинского месторождения в 2009-2010 годах. Объем инвестиций в течение трех лет в рамках этого этапа составит $1,2 млрд.

ТНК-ВР также отмечает возможность вхождения стратегического партнера в уставный капитал "РУСИА Петролеум" ("дочка" ТНК-BP, владеющая лицензией на Ковыктинское месторождение).

Напомним, что, по недавнему заявлению президента ТНК-BP Роберта Дадли, ТНК-BP рассчитывает заключить соглашение по Ковыктинскому проекту с "Газпромом". Формы сотрудничества двух компаний по данному проекту, вероятно, будут определены в течение следующих шести месяцев, сообщил он, отметив: "Я думаю, что мы будем совместно работать с "Газпромом" (на Ковыкте) много лет".

В феврале комиссия Роснедр уведомила "РУСИА Петролеум" о возможном досрочном отзыве лицензии на Ковыктинское месторождение и дала три месяца на устранение нарушений. По истечении данного срока будет проведена еще проверка, и если нарушения не будут устранены, то лицензия будет отозвана. Основное нарушение - необеспечение компанией проектного уровня добычи. В соответствии с лицензионным соглашением, компания обязалась полностью обеспечить потребности Иркутской области в газе в объеме 9 млрд кубометров, начиная с 2006 года.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ