Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет по стратегии и реформированию РАО "ЕЭС России" рекомендовал разработать для генкомпаний стандарт размещения средств, вырученных от IPO сверх инвестпотребностей
21.02.2007
Комитет по стратегии и реформированию РАО "ЕЭС России" на заседании 20 января 2007 г. принял решение рекомендовать разработать для генкомпаний стандарт размещения средств, вырученных от допэмиссий акций сверх инвестпотребностей. Об этом сообщил AK&M один из участников заседания.

По его словам, члены Комитета обсудили возможности по использованию остатка средств от допэмиссии ОАО "ОГК-3" и признали нецелесообразным "перекредитовывать средства одного ДЗО РАО - другим "дочкам".

Напомним, ОГК-3 планирует в марте разместить допэмиссию акций на 18 млрд руб., что составляет 61% от нынешнего и 37.9% от увеличенного уставного капитала. Как сообщалось ранее, генкомпания планирует выручить около $1,5-2 млрд, из которых около половины будут востребованы на финансирование инвестиционных проектов ОГК-3. Незадействованные средства первоначально предлагалось использовать для инвестпотребностей других дочерних компаний РАО.

Однако это может вызвать недоверие потенциальных инвесторов и ущемить интересы акционеров ОГК-3. Поэтому члены Комитета рекомендовали Совету директоров РАО рассмотреть возможность размещения вырученных от допэмиссии ОГК-3 и не использованных для ее инвестпрограммы средств в банках высокой надежности, сообщил АК&М источник, и в дальнейшем разработать для ОГК и ТГК стандарт размещения остатков от допэмиссий.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ