Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Самараоргсинтез" подаст на "Нефтехимию" в суд
21.02.2007
Руководство "Самараоргсинтез" приняло решение подать на завод в суд на ЗАО "Нефтехимия", принадлежащее "Ренове", утверждая, что оно использует условия договора о коммуникациях для давления на предприятие. "Самараоргсинтез" требует заключить договор на предоставление коммуникаций "Этанола".

Представители "Самараоргсинтеза" полагают, что стоимость тарифов не должна меняться в течение действия договора. А "Нефтехимия" настаивает на праве изменять стоимость услуг в случае повышения затрат компании на реконструкцию, модернизацию, консервацию. Прежний тариф составлял 430 тыс. руб. в месяц, теперь "Самараоргсинтез" готов платить 470 тыс. рублей, но сейчас завод работает на условиях устного договора с предоплатой по тарифам на 50% выше прежних. "Нефтехимия" в любой момент может прекратить предоставлять услуги.

Напомним, что осенью 2006 г. "Нефтехимия" повысила тарифы на использование своих коммуникаций (пропан—пропиленовой фракции и подъездных путей) почти в три раза ≈ инфраструктура завода "Этанол", из которого образовались и "Нефтехимия" и "Самараоргсинтез", принадлежит именно ей. В итоге Самараоргсинтез" вынужден был 1 октября остановить производство. 14 октября работа была возобновлена, но 20 ноября вновь остановлена. Гендиректор "Самараоргсинтеза" Олег Вигулярный оценил убытки от простоев в целом за год примерно в 100 млн руб.

ФАС по Самарской области вынесло предписание "Нефтехимии" заключить договор с "Самараоргсинтезом" на предоставление услуг еще в 2006 г., но оно до сих пор не выполнено, пишет Rccnews.ru.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ