Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чубайс и Миллер на этой неделе обсудят вопрос о долгосрочных договорах на поставку газа генерирующим компаниям
22.02.2007
Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер до конца текущей недели проведут встречу, на которой, в частности, обсудят вопрос о заключении долгосрочных договоров на поставку газа генерирующим компаниям. Об этом сообщил журналистам председатель думского комитета по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев. Он отметил, что согласование в части условий договоров продолжается, и выразил уверенность, что в конечном итоге стороны придут к соглашению о заключении "трехлетних или даже пятилетних договоров на поставку газа". Об этом пишет РБК.

Напомним, РАО "ЕЭС России" рассматривает возможность перехода с закупок газа по регулируемым ценам, которые ниже рыночных, на закупку газа по долгосрочным договорам с установлением формулы цены. Энергохолдинг в настоящее время обсуждает этот вопрос с "Газпромом", однако пока они не могут выработать единой позиции по условиям таких договоров. В чем разногласия холдингов не сообщалось. Представители "Межрегионгаза" ("дочка" "Газпрома") недавно сообщали, что газовый концерн предлагает заключать договоры с энергокомпаниями сроком на 5 лет. Правлению РАО "ЕЭС России" было поручено до конца 2006г. проработать вопрос о подготовке данных договоров на газ, но результаты этой работы еще не объявлялись.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ