Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Наблюдательный совет РГО рассмотрел вопросы разработки Концепции создания Международного альянса национальных некоммерческих организаций газовой отрасли (МАННГО)
22.02.2007
21 февраля в Госдуме РФ состоялось заседание Наблюдательного совета Российского газового общества, на котором были рассмотрены вопросы разработки Концепции создания Международного альянса национальных некоммерческих организаций газовой отрасли (МАННГО). Об этом говорится в сообщении РГО.

Как заметил президент Российского газового общества, председатель Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев, недавние события, включая визит Президента РФ Владимира Путина на Ближний Восток, подтвердили актуальность темы создания альянса.

По мнению руководства Российского газового общества, общественную функцию проведения газовой политики производителей газа наиболее эффективно может выполнять Международный альянс национальных некоммерческих организаций газовой промышленности стран, производящих и транспортирующих газ. Сегодня экспертами РГО ведется работа по созданию Концепции деятельности МАННГО, установлению двусторонних отношений на уровне общественных организаций в газовой сфере, научного, экспертного сообщества с потенциальными участниками Альянса.

В ближайшее время в РГО пройдут консультации о возможных направлениях деятельности в рамках МАННГО с послом Киргизии в России А.Джумагуловым, исполнительным директором "КазМунайГаз" Б.Исенгалиевым, а также Советником-посланником Республики Беларусь в России В.Садохо и министром энергетики Республики Беларусь А.Озерцом. Положительно оценил инициативу РГО по созданию МАННГО ОАО "Газпром".

Наблюдательный совет поддержал предложения дирекции РГО по углублению и расширению взаимодействия между потенциальными странами-участницами Альянса в газовой сфере на уровне отраслевых некоммерческих организаций с привлечением экспертного сообщества. Для этого в ближайшее время будет создан Организационный комитет по выработке правил взаимодействия между странами-участницами Альянса. Также РГО намерен активизировать работу по организации межпарламентской встречи председателей профильных комитетов национальных собраний государств-членов ЕврАзЭС.

В работе Наблюдательного совета приняли участие депутаты Госдумы РФ и члены Совета Федерации, представители Минпромэнерго, ОАО "Газпром", ОАО "НОВАТЭК", НГК "Итера".
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ