Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго в течение недели завершит доработку законопроекта о доступе иностранцев в стратегические отрасли РФ
22.02.2007
Под председательством заместителя министра Андрея Дементьева проведено согласительное совещание между заинтересованными ведомствами по законопроекту "О порядке осуществления в РФ иностранных инвестиций в коммерческие организации, имеющие стратегическое значение для национальной безопасности РФ".

В ходе совещания обсуждена доработанная версия законопроекта. По части вопросов уже найдено взаимоприемлемое решение, по части — согласованные позиции будут выработаны в течение недели в рабочих группах, часть вопросов будет отражена в протоколе разногласий к законопроекту, говорится в сообщении Минпромэнерго.

Напомним, что законопроект призван упорядочить наше законодательство и сделать инвестиционный климат более благоприятным. Ведь сейчас доступ иностранных компаний в уставный капитал стратегических предприятия регулируется целым "букетом" документов. Теперь же их предлагается заменить одним — с предельно четкими критериями принадлежности предприятий к категории стратегических, четко прописанной процедурой согласования сделок с акциями таких предприятий, сроками принятия решений.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ