Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия озабочена проблемой транзита энергоресурсов и стремится к диверсификации маршрутов - представитель РФ в ОБСЕ
26.02.2007
Проблемы международного транзита энергоресурсов продолжают вызывать особую озабоченность России. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Александр Козловский на завершившейся зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

"Россия стремится к диверсификации маршрутов экспорта углеводородов с целью снижения транзитных и некоммерческих рисков, - отметил российский парламентарий при обсуждении темы повестки дня "Энергетическая безопасность в регионе ОБСЕ". - Главным критерием выбора того или иного маршрута является его экономическая эффективность, надежность и экологическая безопасность".

Реализация проекта "Северный поток", добавил он в этой связи, "не ущемит интересы традиционных стран транзита российского газа, поскольку не приведет к снижению загрузки существующих газопроводов".

А.Козловский напомнил, что более четверти добычи нефти в России приходится на иностранный капитал. "Мы рассчитываем получить адекватную долю в иностранных проектах для российских энергетических компаний, - сказал он. - В энергетической сфере Россия ориентируется на создание единых для всех рыночных принципов и прозрачных условий для всех игроков. Для нас очевидно, что цена на энергоносители должна определяться рынком, а не являться предметом политических спекуляций, экономического давления или шантажа".

Такой механизм, подытожил российский парламентарий, призван придать больше прозрачности, предсказуемости и стабильности деловым связям и закладывает более здоровую основу для развития равноправных отношений России с потребителями российских энергоресурсов.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ