Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума отклонила в первом чтении поправки в закон "О недрах".
31.05.2004
Госдума отклонила в первом чтении поправки в ФЗ "О недрах". Документ направлен на разграничение полномочий федеральных органов власти и органов власти субъектов РФ. Также предполагалось уточнить механизмы предоставления права пользования участками недр.
Законопроектом предлагалось исключить участие федерального органа управления госфондом недр или его территориального органа в принятии решения о предоставлении права пользования участками недр в целях геологического изучения, строительства и эксплуатации подземных сооружений. Законопроект также предусматривал одну из статей ФЗ "О недрах" основанием получения права пользования участками недр.
Как отмечается в отзыве Правительства РФ на документ, предложения по разграничению компетенции федеральных органов власти и органов госвласти субъектов РФ не согласуются с соответствующим законом "О недрах". Внесение предполагаемых изменений повлечет за собой необходимость внесения изменений в другие нормы данного ФЗ.
По мнению Правительства, правовое разграничение полномочий органов госвласти и субъектов должно носить комплексный характер и касаться отношений недропользования в целом, а не только вопроса оснований предоставления права пользования участками недр.
Согласно данной мотивировке, Правительство РФ, а также Госдума не поддержали предложенный документ, который был инициирован Государственным Собранием Республики Якутия.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ