Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Сахалине прошла рабочая встреча по вопросу реализации мастер-плана по эффективной утилизации природного газа
27.02.2007
Сегодня вице-губернатор Сахалинской области Владимир Шпаковский встретился с делегацией компаний Mitsui и Mitsubishi - членами рабочей группы по реализации совместного с администрацией Сахалинской области мастер-плана по эффективной утилизации природного газа на Сахалине.

Представитель компании Mitsui Ясутака Сузуки, отвечающий за развитие проектов в России и странах СНГ, напомнил историю возникновения мастер-плана по вопросам промышленного применения природного газа Сахалина. Работа по созданию документа началась в апреле 2004 года с серии встреч между Сахалинской областью и компаниями Mitsui и Mitsubishi. Тогда губернатор Иван Малахов предложил японским компаниям, задействованным в шельфовых проектах, принять участие в изучении возможностей использования на Сахалине природного газа и угольных запасов. После обсуждения методов сотрудничества был заключен меморандум о взаимопонимании. К июню 2006 года - подготовлен 700-страничный мастер-План.

Сегодня японская сторона представила списки рабочих групп компаний Mitsui и Mitsubishi, которые будут заниматься проектами по трем направлениям мастер-плана: экспорт угля (модернизация инфраструктуры и развитие шахт Сахалина), газохимическое производство (выработка метанола и аммиака на территории области) и прочие конкретные вопросы (утилизация Солнцевского угля, система когенерации на основе газа). Сахалинская область, со своей стороны, тоже сформировала такие рабочие группы. Им предстоит совместная работа по оценке проектов, детализации ТЭО, решение ключевых моментов.

Владимир Шпаковский обратил внимание членов рабочих групп на заинтересованность администрации области по развитию шахты Мгачи, созданию корпункта Мгачи и строительству электростанции на базе Солнцевского месторождения.

Заседание совместных рабочих групп по рассмотрению достигнутого прогресса намечено на июль 2007 года, заключительное отчетное заседание - на сентябрь 2007 года.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ