Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство одобрило положение о Федеральной налоговой службе
10.09.2004
Правительство РФ на заседании в четверг одобрило положение о Федеральной налоговой службе (ФНС), подведомственной Минфину.

Как сообщил на заседании, представляя положение о ФНС, министр финансов РФ Алексей Кудрин, предельная численность центрального аппарата налоговой службы составит 1051 человек. С учетом ранее приданной министерству по налогам и сборам (МНС) численности федеральной службы по финансовому оздоровлению (ФСФО) центральный аппарат налоговой службы будет сокращен на 176 человек или на 14%, сообщил Кудрин.

Предельная численность территориальных органов ФНС, согласно положению, составит 166 тысяч человек. С учетом того, что ранее в территориальные управления МНС перешли около тысячи сотрудников ФСФО, общая численность территориальных управлений службы будет сокращена на 3857 человек, отметил глава Минфина.

Согласно документу, основными функциями ФНС станут контроль и надзор за соблюдением законодательства о налогах и сборах и правильностью их исчисления. ФНС будет также осуществлять государственную регистрацию юридических лиц, крестьянских и фермерских хозяйств, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, ФНС будет уполномоченным органом, представляющим государство в делах о банкротстве. Ранее эту функцию осуществляло ФСФО, отметил Кудрин.

Положение о ФНС прошло согласование со всеми профильными ведомствами, отметил глава Минфина.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ