Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" рассмотрел возможное использование временно свободного остатка денежных средств от допэмиссии акций ОГК-3
02.03.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" заслушал информацию по возможному использованию временно свободного остатка денежных средств от эмиссии дополнительных акций ОАО "ОГК-3", не направляемого на реализацию инвестиционной программы компании в текущем году.

ОГК-3 размещает по открытой подписке 18 млрд дополнительных обыкновенных акций номиналом 1 руб (61% от уставного капитала компании до размещения и 37,9% после размещения). Объем полученных в результате размещения финансовых средств может превысить потребности инвестиционной программы ОГК-3 на 2007 г. В этом случае остаток будет использован в следующем или последующих годах.

В этой связи Совет директоров РАО "ЕЭС России" на заседании 8 декабря 2006 г. дал поручение менеджменту энергохолдинга проанализировать различные варианты использования возможного временно свободного остатка денежных средств.

В качестве одного из них рассматривалась возможность направить эти средства на инвестиции других компаний холдинга РАО "ЕЭС России". Однако по итогам проработки этого вопроса такой способ признан нецелесообразным. Об этом свидетельствуют заключения консультантов ОГК-3 (Deutsche Bank и Goldman Sachs) и глобальных консультантов РАО "ЕЭС России" (ОАО "Альфа—Банк" и Merrill Lynch).

По итогам рассмотрения данного вопроса, Совет директоров РАО "ЕЭС России" принял к сведению информацию о нецелесообразности использования временно свободного остатка денежных средств, полученных в ходе размещения допэмиссии акций ОГК-3, для финансирования инвестиционных программ других компаний холдинга РАО "ЕЭС России".

Правлению РАО "ЕЭС России" дано поручение разработать и утвердить стандарт по использованию временно свободного остатка денежных средств от размещения эмиссии дополнительных акций ОГК/ТГК.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ