Арбитражный суд подтвердил правоту ФАС России по делу в отношении "Газпромрегионгаза"
ФАС России 19 декабря 2005 г. признала ОАО "Газпромрегионгаз" нарушившим п.1 ст.5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Компания заключала с контрагентами договоры о возмездном оказании услуг по транспортировке газа в транзитном потоке, невыгодные для них. Предмет договора не соответствовал условиям заключенных договоров поставки газа в части его транспортировки.
ФАС России предписала ОАО "Газпромрегионгаз" расторгнуть договоры с контрагентами и в срок до 10 марта 2006 г. сообщить в антимонопольный орган об исполнении предписания (п.1 ст.22 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках").
Однако в указанный срок компания не исполнила предписания ФАС России, в связи с чем антимонопольный орган привлек ОАО "Газпромрегионгаз" к административной ответственности по ч.2 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Компания обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о незаконности постановления ФАС России.
Однако суд оставил доводы компании без удовлетворения, тем самым подтвердив правомерность вынесенного ФАС России постановления.
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
-
3 июляПрактический семинар
| << | Март, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

