Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" в апреле может приступить к строительству трубопровода мощностью 50 млн тонн в обход Белоруссии
13.03.2007
ОАО "АК "Транснефть" в апреле может приступить к строительству трубопровода в обход Белоруссии. Как передает AK&M, об этом в интервью газете "Коммерсант" заявил глава "Транснефти" Семен Вайншток.

По его словам, решение о строительстве трубопровода может быть принято в течение ближайших двух недель.

Предполагается, что мощность нефтепровода Унеча (Брянская область) - Приморск составит 50 млн тонн нефти в год.

В настоящее время транзитом через Белоруссию прокачивается из России около 80 млн тонн нефти в год. Как пояснил С.Вайншток, проектная мощность нового трубопровода позволит обеспечить безопасность европейских партнеров.

Глава "Транснефти" выразил уверенность, что нефтяные компании воспользуются новым маршрутом для поставок нефти. "Мы уже построили БТС и, как только закончили проект, сразу сделали тариф ниже, чем при прокачке на латвийский порт Вентспилс, причем существенно ниже. Поэтому когда я говорю, что нефтяники пойдут в направлении Приморска, я в этом убежден. Для того чтобы это понять, надо взять циркуль, рассчитать расстояние от Унечи до границы с Польшей, от Унечи до границы с Германией, а потом этот же циркуль повернуть до Приморска", - заявил С.Вайншток.

С.Вайншток сообщил, что "Транснефть" провела переговоры с Совкомфлотом, на которых обсуждалась возможность применения в Приморске танкеров дедвейтом 160 тыс. то, но с посадкой, позволяющей проходить проливы. "Таким образом, мы практически не увеличиваем количество судозаходов, но увеличиваем пропускную возможность. Пока есть два таких танкера, еще два строится", - сказал он.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ