Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС до конца месяца направит на согласование проект постановления Правительства об использовании системы магистральных трубопроводов
13.03.2007
Замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин сообщил газете Коммерсантъ, что ФАС разработала и до конца месяца направит на согласование в ведомства проект постановления правительства об использовании системы магистральных трубопроводов. Проект призван унифицировать порядок доступа к магистральным трубопроводам с правилами других естественных монополий. "Например, в электроэнергетике нет какого-либо органа, который утверждает графики, там есть вполне понятная процедура подачи заявки и сроки ее рассмотрения",— пояснил замглавы ФАС.

По словам чиновника, Росэнерго и Минпромэнерго настаивают на передаче прав на составление графиков экспорта нефти "Транснефти". Сроки и порядок передачи пока не определены. "Если изменения будут существенными, то будет предусмотрен достаточно большой подготовительный период, от полугода до года",— пояснил господин Голомолзин. Предусмотренный проектом порядок доступа к магистральным трубопроводам основывается на базовом принципе закона о естественных монополиях: компании получают квоту на экспорт пропорционально нефти, добытой и сданной в систему "Транснефти". Однако проект предусматривает отказ от резервирования отдельных направлений за конкретными компаниями, разрешает заключать договоры "бери или плати" и прописывает правила переуступки права экспорта.

В "Транснефти" по-прежнему настаивают на том, что составлением графиков должны заниматься госструктуры, а не компания.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ