Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch подтвердило рейтинги "Норильского никеля" после приобретения электроэнергетической компании за $3 млрд
13.03.2007
Fitch Ratings подтвердило рейтинги ОАО ГМК Норильский никель: рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") и приоритетный необеспеченный рейтинг на уровне "BBB-" (BBB минус) и краткосрочный рейтинг "F3". По РДЭ компании сохранен прогноз "Стабильный". Об этом говорится в сообщении агентства.

Подтверждение рейтингов последовало за победой "Норильского никеля" на аукционе по продаже 37,9% акций российской электроэнергетической компании ОГК-3, за которые он предложил $3,1 млрд.

Fitch не считает данное приобретение свидетельством диверсификации деятельности "Норильского никеля" в дополнение к основному горнодобывающему направлению или проведения более агрессивной финансовой политики. Синергия между ОГК-3 и существующими направлениями деятельности "Норильского никеля" ограничена, и ОГК-3 не будет поставлять электроэнергию, например, на добывающие объекты Норильского никеля. Данное приобретение, скорее, находится в соответствии с заявлением "Норильского никеля", сделанным в прошлом месяце, о том, что будет создана отдельная холдинговая компания, в которую войдут принадлежащие ему пакеты акций в энергетических и генерирующих компаниях и которая может в будущем быть выведена из "Норильского никеля" и передана существующим акционерам. Приобретение ОГК-3 значительно увеличит масштаб этой новой холдинговой компании.

Fitch ожидает, что покупка акций будет финансироваться, главным образом, за счет денежных средств на балансе компании, а остальная часть средств будет получена в рамках имеющихся кредитных линий. "Норильский никель" исторически поддерживает консервативные финансовые показатели, в том числе чистый левередж ("Совокупный скорректированный долг/ Операционная EBITDAR") ниже 0,5x в течение последних трех лет. При том что данное приобретение приведет к увеличению задолженности в абсолютном выражении, по оценкам Fitch, компания сохранит высокие показатели кредитоспособности, включая чистый левередж существенно ниже 1,0х. Fitch считает, что с учетом высокой прибыльности "Норильского никеля" и значительных операционных денежных потоков благодаря низкозатратному характеру добычи компании, "Норильский никель" сможет быстро сократить суммарные уровни долга.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ