Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турция хочет поставлять газ с Каспия и Ближнего Востока в Европу с 2008 г.
14.03.2007
Турецкая трубопроводная система будет готова к снабжению Европы природным газом из стран Каспия и Ближнего Востока к 2008 году, сказалминистр энергетики Мехмет Гюлер. Об этом пишет Reuters.

Кандидат в Евросоюз Турция позиционирует себя как транзитное звено между богатыми энергоресурсами побережьем Каспийского моря, странами Центральной Азии и европейскими потребителями. При этом Анкара сама зависит от импорта энергоресурсов.

"Начиная с 2008 года любые страны, которые хотят продавать газ Европе, смогут поставлять газ через нашу государственную газопроводную сеть", - сказал Гюлер журналистам.

По его словам, основная часть проекта строительства ведущего из Турции в Австрию, в обход России, газопровода "Набукко", в котором принимают участие пять стран, закончена. Новый трубопровод является основным способом для Европы снизить зависимость от поставок газа из РФ.

Премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань подверг "Набукко" критике из-за длительного срока исполнения и отсутствия четкого расписания.

Трубопровод принадлежит консорциуму из австрийской OMV, венгерской MOL, турецкой Botas, болгарской Bulgargaz и румынской Transgaz. Руководство консорциума надеется, что по этому трубопроводу в Европу будет транспортироваться газ из каспийского региона, в то время как поставки российского газа в Турцию по трубопроводу "Голубой поток" продолжатся.

Планируется, что "Набукко" длиной 3,3 тыс. км и стоимостью $6 млрд будет введен в эксплуатацию в 2011 или 2012 году.

Гюлер сказал, что по трубопроводу будет возможна транспортировка газа из Азербайджана, Ирана, Ирака, Египта или России. Он также добавил, что первая поставка газа из Турции будет сделана в Грецию, в июле. "Мы ведем работу не над одним, а над пятью вариантами", - сказал он.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ