Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" намерен в 2007 г. привлечь более $155 млн для финансирования проекта по производству бензола на Атырауском НПЗ
14.03.2007
Национальная нефтегазовая компания Казахстана "КазМунайГаз" намерена в текущем году осуществить заимствования для реализации проекта стоимостью $183 млн по производству бензола на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе (АНПЗ, в структуре нацкомпании).

В частности, как сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в среду в департаменте по связям с общественностью нацкомпании, 85% от стоимости проекта планируется привлечь посредством займа у Японского банка международного сотрудничества (JBIC) в рамках меморандума о сотрудничестве. Остальную часть требуемых инвестиций "КазМунайГаз" выделит из собственных средств.

Кроме того, в 2007 г. планируется привлечь финансовые ресурсы для реализации следующих инвестиционных проектов: $86 млн - на строительство самоподъемной буровой установки АО "Морская нефтяная компания "КазМунайТениз" ("дочка" "КазМунайГаза"); $35 млн - на реконструкцию вакуумного блока установки ЭЛОУ-АВТ-3 на Атырауском НПЗ; $30 млн — на реконструкцию установки замедленного коксования на Атырауском НПЗ.

"По вышеуказанным планируемым заимствованиям источники и схемы финансирования в настоящее время еще не определены. Привлечение заемного капитала будет осуществляться с соблюдением принципа привлечения финансовых ресурсов на основе анализа рыночной конъюнктуры", - подчеркнули в департаменте.

Как сообщалось, в апреле прошлого года представители компаний "Марубени Корпорейшн" и "Космо", Японского банка международного сотрудничества передали казахстанской стороне технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта по производству бензола на АНПЗ. ТЭО проекта выполнено "Марубени корпорейшн" и "Космо" на грант, предоставленный JBIC.

Строительство нового цеха по получению бензола на базе АНПЗ является одним из проектов в области развития казахстанской нефтехимии.

Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию данного цеха - 2009 г., его мощность - производство примерно 150 тыс. тонн бензола в год, пишет Тренд.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ