Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Сахалинской области Иван Малахов: "Области необходима единая система ликвидации аварийных разливов нефти"
13.09.2004
Администрация Сахалинской области была совершенно права, когда ставила перед операторами проектов "Сахалин 1"" и "Сахалин 2" вопрос о том, чтобы на территории острова была создана единая система ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН), располагающая достаточными силами и средствами. Об этом губернатор Сахалинской области Иван Малахов заявил 10 сентября в Холмском порту, где проводятся работы по ликвидации разлива топлива с земснаряда "Христофор Колумб".

К моменту приезду губернатора в Холмск поисково-спасательная служба обследовала береговую черту в районе порта, чтобы визуально определить границы загрязнения береговой черты, местонахождение нефтяного пятна. Для более детального обследования, как только позволит погода, будет использован вертолет. Также на берегу идет сбор загрязненного нефтепродуктами грунта для последующей утилизации.

Как сообщили Ивану Малахову, самоотводный земснаряд с волочащимся грунтоприемником "Христофор Колумб", принадлежащий "Европейской компании по дноуглубительным работам" зафрахтован компанией "Сайпем", которая выполняет работы по строительству морского трубопровода для компании "Сахалин Энерджи". Во время тайфуна 8 сентября корабль потерял управление и сел на мель в районе морского и рыбного портов Холмска. В результате в море вылилось 200 тонн мазута и дизельного топлива, находившихся в топливных баках судна.

- Только сегодня начались работы по ликвидации разлива, - доложил губернатору начальник главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сахалинской области Николай Смирнов. — Здесь работают по договору с "Сахалин Энерджи" сотрудники компании "Экошельф", всего их 9 человек, 50 человек выделила администрация Холмского района. Сутки с момента аварии были потеряны из-за неорганизованности системы ликвидации аварийных разливов нефти компании "Сахалин Энерджи". Видимо, у нее слишком долгий процесс согласования решений для начала работ. Только после того, как представители главного управления по делам ГО и ЧС распределили людей, удалось приступить к ликвидации разлива.

Мощная единая система ликвидации аварийных разливов нефти необходима Сахалинской области, где идет разработка больших нефтегазовых проектов, считает губернатор.

- Через три года нам предстоит перевозить нефть в больших количествах, - сказал Иван Малахов. — Увеличится опасность техногенных происшествий. И мы должны быть готовы к тому, чтобы упреждать, или быстро и эффективно ликвидировать аварийные разливы нефти. А для этого области уже сегодня необходима единая система ЛАРН, обладающая необходимыми людскими и материальными ресурсами. И после случая в Холмском порту мы заставим принять участие в ее создании участников проектов "Сахалин 1" и "Сахалин 2", и все нефтяные компании, которые придут на наш остров для участия в шельфовых проектах.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ