Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В администрации Красноярского края презентован проект развития "Красноярскнефтегаза" в Эвенкии на ближайшие годы
16.03.2007
16 марта на совещании в администрации Красноярского края прошла презентация проекта развития на ближайшие пять лет компании "Славнефть-Красноярскнефтегаз" в Эвенкийском муниципальном районе края. Как сообщает Regnum, совещание прошло под руководством заместителя губернатора Красноярского края Андрея Гнездилова, на нем присутствовали специалисты департаментов администрации края, представители "Славнефть-Красноярскнефтегаз" и других компаний нефтяной отрасли.

Презентацию представил гендиректор Виктор Рябченко. По его словам, компания планирует развивать геологоразведку и добычу нефти на Куюбинском и Терско-Камовском месторождениях, а также построить трубопровод до ст. Карабула. Освоение Куюмбинского месторождения планируется проводить в несколько этапов - проведение геологоразведочных работ, организация круглогодичной добычи нефти, обустройство месторождения внешними коммуникациями. Параллельно с этим к 2011 г. компания планирует выйти на уровень добычи более 1 млн тонн нефти в год. Всего планируется пробурить 38 скважин.

Рябченко добавил, что в первое время транспортировка нефти будет идти частично по планируемому ими трубопроводу длиной 320 километров, а частично по железной дороге. Потом трубопровод достроят до объема транспортировки от 1 до 3 млн тонн нефти в год. После того, как будет построен трубопровод, на который требуется порядка 630 млн евро, нефть будет идти по нему. "У нас есть все необходимые договоренности с железной дорогой. Кроме того, даже после пуска нефти по трубопроводу, часть нефти мы по-прежнему будем транспортировать через терминал на железной дороге", - отметил он.

Капитальные затраты на проведение этих работ составят 19 млрд руб., в том числе на затраты, связанные с пробной эксплуатацией - 5 млрд 293 млн руб. Также в планах компании - совместное с краевыми властями решение инфраструктурных вопросов, учитывающее интересы территорий и проживающих на них жителей, строительство автомобильных дорог, линий электропередач, вовлечение в строительство потенциала научных и промышленных предприятий края, привлечение кадрового потенциала края.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ