Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Соглашение о строительстве нефтепровода Бургас-Александруполис будет вынесено на ратификацию в парламент Греции в ближайшие дни
20.03.2007
Соглашение между правительствами России, Болгарии и Греции о сотрудничестве при строительстве и эксплуатации нефтепровода Бургас-Александруполис будет вынесено на ратификацию в парламент Греции в ближайшие дни. Об этом сообщил накануне греческий министр развития Димитрис Сиуфа, передает ИТАР-ТАСС.

Министр вручил президенту Греции Каролосу Папульясу копию соглашения, подписанного 15 марта в Афинах в присутствии президента РФ Владимира Путина, премьер-министров Греции и Болгарии Константиноса Караманлиса и Сергея Станишева.

Как отмечается в документе, соглашение подлежит ратификации и вступает в силу с даты получения депозитарием, которым является правительство РФ, на хранение последней ратификационной грамоты.

Сиуфас подчеркнул, что благодаря подписанию соглашения о строительстве нефтепровода Бургас-Александруполис "Греция находится на новом этапе энергетического сотрудничества со всеми своими соседями". Этот нефтепровод сблизит народы региона, усилит сотрудничество между ними и будет способствовать укреплению мира в этом районе Европы, подчеркнул греческий министр.

По словам Сиуфаса, долгожданное соглашение - на его заключение потребовалось 14 лет - "продемонстрировало важность национального консенсуса в Греции по вопросам стратегического значения". Для реализации этого проекта прикладывали усилия все правительства Греции с 1993 г., в том числе и нынешний президент Папульяс, являвшийся министром иностранных дел страны во время, когда впервые была обнародована идея строительства нефтепровода.

В ближайшее время Сиуфас совершит поездку в греческую северо-восточную область Эврос, через которую пойдет нефтепровод, и посетит город-порт Александруполис для того, чтобы проинформировать представителей местных администраций о заключенном соглашении. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ