Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" привлечет кредит в размере до $13 млрд и выступит поручителем по кредиту "РН-Развития" на сумму $9 млрд
20.03.2007
15 марта 2007 г. состоялось внеочередное заседание Совета директоров ОАО "НК "Роснефть". Как сообщила пресс-служба компании, в соответствии с повесткой дня, члены Совета единогласно приняли решение об одобрении крупных сделок, связанных с привлечением НК "Роснефть" кредита в объеме до $13 млрд и предоставлением ею поручительства за ООО "РН-Развитие" (в котором ОАО "НК "Роснефть" косвенно владеет 100-процентной долей участия), привлекающее кредит в размере до $9 млрд.

Организаторами кредитов выступили ABN AMRO, Barclays, BNP Paribas, Calyon, Citibank, Goldman Sachs, JPMorgan Chase и Morgan Stanley. Кредиты на $13 млрд и $9 млрд выданы на срок до 12 и до 18 месяцев соответственно. Оба кредита предоставлены под процентную ставку LIBOR плюс 0,25%-0,5%, в зависимости от окончательного срока выплаты. Как объемы, так и условия кредитов с позиции заемщика являются беспрецедентными для российского рынка.

Кредиты привлекаются с целью финансирования приобретений профильных активов в Российской Федерации и за рубежом, в том числе в рамках аукционов по продаже активов НК "ЮКОС". Привлечение кредитов полностью соответствует текущим обязательствам "Роснефти", не ведет к нарушению установленных ранее ковенантов, и в совокупности с имеющимися возможностями по пролонгации и рефинансированию кредитов за счет более долгосрочных инструментов, а также планируемым профилем денежного потока ведет к улучшению кредитного профиля "Роснефти".

"РН-Развитие" уже подало ходатайство в Федеральную антимонопольную службу России о получении согласия на приобретение 1 млрд обыкновенных акций ОАО "НК "Роснефть", принадлежащих ОАО НК "ЮКОС" и реализуемых в рамках банкротства этой компании.

Комментируя решения Совета директоров, президент "Роснефти" Сергей Богданчиков сказал: "В настоящее время "Роснефть" имеет существенный дисбаланс между объемами добычи нефти и мощностью нефтеперерабатывающих заводов, поэтому мы заинтересованы в участии в аукционах по продаже активов НК "ЮКОС". С успешным привлечением $22 млрд, мы завершили важный этап подготовки к аукционам и готовы к конкуренции. В процессе подготовки и участия в торгах, как и всегда, наши решения будут основываться на принципах экономической целесообразности, создания максимальной стоимости для акционеров и обеспечения устойчивого, долгосрочного развития".
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ