Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Более 4 млрд руб. инвестируют свердловские предприятия в производство и внедрение энергосберегающего оборудования
20.03.2007
Более 4 млрд руб инвестируют предприятия Свердловской области в производство и внедрение ресурсо- и энергосберегающего оборудования в ближайшие три года. Как сообщает ИТАР-ТАСС Урал, такие данные прозвучали на VIII Всероссийском совещании по энергосбережению, которое открылось сегодня в Екатеринбурге.

В работе совещания, которое проходит при поддержке и участии Министерства промышленности и энергетики РФ, принимают участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Челябинской, Курганской областей, Башкирии, Татарстана, Удмуртии. Заместитель министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Юрий Шевелев, выступая на совещании, отметил, что развитие промышленного комплекса Свердловской области поставило регион перед проблемой дефицита электрической энергии. К 2015 г. дефицит мощности может составить до 3 тыс мегаватт.

Решением этой задачи должно стать строительство новых генерирующих мощностей, а также политика энергосбережения. По словам завкафедрой "Энергосбережение" Уральского государственного политехнического университета, Николая Данилова, "в условиях дефицита топливно-энергетических ресурсов большое значение приобретает использование местных, возобновляемых и нетрадиционных видов топлива. В частности, в Свердловской области разработана программа по переводу ряда котельных на местные виды топлива (дрова, опилки, отходы лесной промышленности, торф). Это позволит значительно снизить темпы роста тарифов на коммунальные услуги, особенно в сельской местности".

Участники совещания приняли решение о разработке ряда новых программ: "Энергоэффективная экономика", "Использование местных и возобновляемых видов топливно-энергетических ресурсов", "Малая энергетика".
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ