Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В МПР России поступил план-график мероприятий по устранению нарушений природоохранного законодательства при строительстве трубопроводов по проекту "Сахалин-2"
20.03.2007
20 марта 2007 г. в МПР России поступил "План-график природоохранных мероприятий по устранению замечаний и требований Росприроднадзора, указанных в предписаниях и актах проверок соблюдения природоохранного законодательства при строительстве трубопроводов по проекту "Сахалин-2".

По сообщению пресс-службы МПР России, данный вариант плана-графика был подготовлен при участии экспертов ОАО "Газпром" и представителей научного сообщества. Как отметили в сопроводительном письме представители руководства "Сахалин Энерджи", документ позволит реализовать проект "Сахалин-2" "в соответствии с высочайшими экологическими стандартами и при полном соблюдении действующего российского законодательства".

Документ включает в себя несколько разделов, касающихся мероприятий по противоэрозийной защите и восстановлению земель, размещению отвалов грунта, землеустройству и землепользованию, сохранению биологического разнообразия, учету рекомендаций заключения государственной экологической экспертизы, сохранению рыбных ресурсов, а также строительства переходов трубопроводов через водные объекты, другие блоки. Большую часть мероприятий компания "Сахалин Энерджи" намерена реализовать до конца 2008 г.

Министр природных ресурсов Юрий Трутнев выразил удовлетворение тем, что компания "Сахалин Энерджи" в короткие сроки представила более конкретный и полный план-график, согласованный с ОАО "Газпром" и учитывающий вынесенные Росприроднадзором предписания об устранении нарушений.

Документ будет передан для детального изучения соответствующим подразделениям МПР России и всем заинтересованным ведомствам, которые в течение месяца дадут оценку предложенным в плане-графике мероприятиям и срокам их реализации. В случае положительной оценки плана-графика, представители МПР России и "Сахалин Энерджи" подпишут соглашение о его реализации.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ