Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитраж оставил без удовлетворения апелляцию "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукта", оспаривающего решение ФАС
21.03.2007
Первый арбитражный апелляционный суд Волго-Вятского судебного округа оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" на решение Арбитражного суда Нижегородской области, подтвердившим правоту Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт". Об этом говорится в сообщении ФАС.

10 мая 2006 года ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" обратилось в Нижегородское УФАС России с требованием об изменении приказа антимонопольного управления, в соответствие с которым общество внесено в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих на рынке определенного товара долю более 35%.

Рассмотрев обращение компании, Нижегородское УФАС России пришло к выводу об отсутствии сведений, свидетельствующих об уменьшении объемов реализации автобензина и дизельного топлива через АЗС общества, в связи с чем письменно сообщило "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукту" о невозможности принять решение по данному вопросу.

"ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" расценил решение Нижегородского УФАС России как противоречащее действующему законодательству и нарушающее права и законные интересы общества в области предпринимательской деятельности. Компания обратилась в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о признании незаконным бездействие антимонопольного управления и о его обязательстве привести приказ о внесении в Реестр хозяйствующих субъектов в соответствие с законом, определив действительное положение "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукта" на розничных рынках нефтепродуктов Нижегородской области.

27 ноября 2006 года Арбитражный суд Нижегородской области отказал обществу в удовлетворении заявленных требований, не усмотрев незаконного бездействия Нижегородского УФАС России при рассмотрении обращения заявителя.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" обратился с жалобой в Первый арбитражный апелляционный суд Волго-Вятского судебного округа, который оставил жалобу "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукта" без удовлетворения, а решение Арбитражного суда первой инстанции без изменения.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ