Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России возбудила дело в отношении Госсовета Коми по признакам нарушения антимонопольного законодательства в части ограничения конкуренции на рынках добычи и переработки нефти
22.03.2007
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 13 марта возбудила дело в отношении Государственного Совета Республики Коми по факту нарушения ч.1 ст. 15 ФЗ "О защите конкуренции" в части ограничения конкуренции на рынках добычи и переработки нефти. Об этом говорится в сообщении ФАС.

В связи с поступающими обращениями, ФАС России рассмотрела Закон Республики Коми от 15 ноября 2006 года "О внесении дополнений в Закон Республики Коми "О налоговых льготах на территории Республики Коми и внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросу о налоговых льготах". Согласно этому Закону, в Республике Коми налоговые льготы предоставляются предприятиям, занимающимся добычей и переработкой нефти при выполнении, помимо прочих, следующих условий: годовой объем добычи нефти, осуществляемой организацией на территории республики, должен составлять не менее 7 млн тонн, и (или) объем переработки нефти - не менее 3 млн тонн.

В соответствии с информацией Министерства Промышленности и энергетики Республики Коми, этим условиям соответствуют только предприятия, входящие в группу лиц ОАО "ЛУКОЙЛ", а именно: ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" (добыча нефти) и ОАО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" (переработка нефти).

В связи с этим ФАС России сделала вывод о том, что предоставление льгот по налогу на имущество и льгот по налогу на прибыль могут быть необоснованными, а также могут ущемлять интересы иных хозяйствующих субъектов, не входящих в группу лиц ОАО "ЛУКОЙЛ", что приведет к ограничению конкуренции. Следовательно, действия Государственного Совета Республики Коми содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Рассмотрение дела намечено на конец апреля 2007 года.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ