Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Против главы Total выдвинуты уголовные обвинения
23.03.2007
Глава французского нефтяного гиганта Total SA стал фигурантом уголовного дела. Исполнительному директору Кристофу де Маржери предъявлены предварительные обвинения в рамках расследования деятельности компании в ходе проекта по разработке газового месторождения South Pars в Иране.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на источники в судебных органах Франции, К.де Маржери обвиняется по двум статьям: "получение или дача взятки иностранными официальными лицами" и "неправильное использование активов компании".

В заявлении Total, между тем, выражается уверенность, что в ходе расследования будет установлено "отсутствие какой бы то ни было противозаконной деятельности" со стороны компании.

Соглашение по разработке газового месторождения South Pars было подписано между Total и компанией National Iranian Oil Co. в 1997 г. Тогда К.де Маржери являлся главой подразделения по разведке и добыче компании TotalFina, предшественника Total. В настоящее время французская финансовая полиция расследует обстоятельства заключения этого контракта, в частности, не было ли факта дачи взятки со стороны Total. Кроме того, расследуются и другие возможные аспекты неправомерности заключенной сделки. Total приняла участие в разработке проекта совместно с российским "Газпромом" и малазийской Petroliam Nasional Bhd. (Petronas), пишет РБК.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ