Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По решению суда Московский НПЗ не должен выплачивать $33 млн компании Joy Lud Distributors Int.
23.03.2007
22 марта Арбитражным судом г.Москвы было принято решение о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства на ОАО "Московский НПЗ". Об этом гворится в сообщении МНПЗ.

Исполнительное производство было возбуждено 15 января 2007 г. на основании исполнительного листа, выданного Арбитражным судом г.Москвы, основанного в свою очередь на Постановлении Президиума ВАС РФ о признании и приведении в исполнение иностранного арбитражного решения - решения стокгольмского арбитража от 14 июня 2005 г. об обязании ОАО "Московский НПЗ" уплатить в пользу компании Joy-Lud Distributors Int. Inc. около $28 млн (с учетом процентов на дату вынесения постановления ВАС сумма составляла порядка $33 млн.

Мотивы, по которым суд вынес такое решение, пока неизвестны. Вчера была оглашена только резолютивная часть судебного акта.

При этом позиция Московского НПЗ, обратившегося в суд с заявлением о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя, основывалась, прежде всего, на том обстоятельстве, что исполнительное производство было возбуждено на основании заявления не Joy-Lud Distributors Int. Inc. (то есть лица, указанного в исполнительном листе в качестве взыскателя), а иного лица, сходного с ним по наименованию (документы по которому и были представлены в рамках исполнительного производства и дела Арбитражного суда г.Москвы № А40-2747/07-122-24, в результате рассмотрения которого судьей Егоровой Т.А., было принято решение о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства)

В рамках разбирательства ОАО "Московский НПЗ" было представлено ряд документов, полученных, в том числе от официальных органов США, которые подтверждали, что компания Joy-Lud Distributors Int. Inc. не зарегистрирована в качестве юридического лица на территории США.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ