Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2007 г. в Туркменистане будет добыто 80 млрд кубометров природного газа и 10,4 млн тонн нефти
26.03.2007
Гурбангулы Бердымухаммедов провел в минувшую субботу расширенное заседание Кабинета Министров Туркменистана. В ходе заседания правительство страны определило конкретные задачи, стоящие перед отраслью на ближайшую перспективу, сообщает Turkmenistan.ru.

В этом контексте президент Туркменистана акцентировал внимание участников совещания на таком аспекте, как выполнение долгосрочных соглашений в области поставок туркменского природного газа в Российскую Федерацию, Иран и в недалеком будущем в Китай. Особая ответственность за реализацию заключенных контрактов и договоренностей, укрепление сырьевой базы отрасли, промышленное обустройство месторождений, развитие транспортной инфраструктуры, а также использование инвестиций возложена на Государственное агентство по управлению и использованию углеводородных ресурсов при Президенте Туркменистана.

Назначив руководителем этого агентства Байраммырата.Мырадова, Гурбангулы Бердымухаммедов, очертил перед ним круг задач, в который, в частности, входит привлечение в отрасль иностранных капиталов и ведущих мировых компаний, обладающих опытом и передовыми технологиями в сфере разведки, добычи и переработки углеводородного сырья.

Продолжая тему дальнейшего развития газовой отрасли, Гурбангулы Бердымухаммедов в качестве приоритетной задачи определил полномасштабное освоение углеводородных ресурсов туркменского сектора Каспия и его прибрежной зоны.

Затем председатель Кабинета Министров Туркменистана Тачберды Тагыев озвучил программу развития ТЭК на 2007 г. В соответствии с программой в этом году будет добыто около 80 млрд кубометров природного газа и 10 млн 400 тыс. тонн нефти. Таким образом, объемы добычи газа увеличится на 20%, а нефти — на 15%.

В соответствии с межправительственными соглашениями, на экспорт будет отправлено 58 млрд кубометров газа. Это на 25% превышает прошлогодний уровень поставок топлива зарубежным потребителям. Общий объем капиталовложений, направленных на дальнейшее развитие отрасли, возрастет в 2 раза и составит 17,7 трлн манатов.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ