Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ленэнерго" ведет переговоры с Правительством Ленобласти о вхождении региона в состав акционеров компании
26.03.2007
ОАО "Ленэнерго" ведет переговоры с Правительством Ленинградской области по вхождению региона в состав акционеров электросетевой компании.

Как сообщила пресс-служба компании, очередной этап совместных консультаций начнется после принятия Советом директоров "Ленэнерго" решения о начале размещения дополнительных акций энергокомпании в пользу правительства Санкт-Петербурга в июле этого года.

"Электрические сети, как один из основных элементов жизнеобеспечения региона, должны работать в тесном контакте с региональной властью. Кроме того, я считаю, что сетевое пространство на территории субъекта Федерации должно быть единым. И рядовой потребитель, у которого появляются проблемы с электричеством, должен понимать, кто отвечает за эти проблемы", - отмечает генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Валерий Чистяков.

Главной целью создания совместной сетевой компании на территории Ленинградской области является обеспечение надежного энергоснабжения потребителей и опережающего развития электросетевого комплекса по отношению к развитию региона.

Для региональных властей наиболее предпочтительным кажется вариант создания на территории области 100-процентной дочерней компании Ленэнерго, куда Ленобласть могла бы войти в качестве акционера. Однако руководство энергокомпании продолжит переговоры о вхождении региона непосредственно в состав акционеров Ленэнерго и создании единой сетевой компании на территории города и области.

"Ленинградская область располагает значительными ресурсами для того, чтобы стать обладателем весомого пакета акций Ленэнерго", - считает заместитель генерального директора ОАО "Ленэнерго" Виктор Тамаров

Окончательное решение о проведении дополнительных эмиссий будет принято акционерами Ленэнерго в ходе соответствующих корпоративных процедур. "В случае положительного решения, безусловно, будет сделано все необходимое для защиты интересов всех акционеров общества, особенно миноритарных. Несмотря на номинальное уменьшение пакетов акций основных акционеров, в частности Fortum, за ними будут сохранены все существующие права", - подчеркивает Виктор Тамаров.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ