Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ХМАО в целом одобрен проект строительства газопровода "Алтай" из Уренгоя в Китай
27.03.2007
Проект строительства газопровода "Алтай" в ходе общественных слушаний по оценке воздействия на окружающую среду в целом получил поддержку жителей и властей Югры. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора ХМАО. На итоговом заседании отмечалось, что материалы оценки проработаны глубоко. Газопровод пройдет по трассе мимо особо охраняемых территорий. Разработчикам рекомендовано привести отдельные положения оценки в соответствие с Градостроительным кодексом РФ, учесть действующее в автономном округе законодательство и нормативную базу.

Магистраль, по которой российский газ из Уренгоя будет транспортироваться в Китай, проходит по территории Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Томской и Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Алтай. Югорский участок составляет 325 км, проходить трубопровод будет в основном в коридоре действующих и строящихся газовых магистралей, в районе компрессорной станции Вынгапуровская его планируют подключить к существующему газопроводу Сургут-Омск длиной 132 км.

Для строительства этой нитки автономному округу потребуются полторы тысячи рабочих и специалистов из местных строительных организаций — это половина от общей численности строительных кадров. А эксплуатация нового газопровода создаст дополнительно 220 рабочих мест в ООО "Сургутгазпром".

Ориентировочный размер налоговых платежей в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа на стадии проектно-изыскательских работ и строительства составит около 1,8 млрд руб., а на стадии эксплуатации будут отчисляться налоговые платежи. Предусмотрена компенсация владельцам и природопользователям за изъятие природных ресурсов и воздействие на них. Строительство газопровода "Алтай" позволит также газифицировать ряд городов и посёлков автономного округа.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ