Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Китай проведут двусторонние консультации по вопросам сотрудничества в области охраны и рационального использования трансграничных водных объектов
27.03.2007
29-30 марта 2007 г. в Пекине (КНР) состоятся двусторонние консультации по проекту межправительственного российско-китайского Соглашения о сотрудничестве в области охраны и рационального использования трансграничных водных объектов, сообщает пресс-служба МПР России.

Российскую делегацию на переговорах возглавит директор Департамента международного сотрудничества МПР России Игорь Майданов.

В делегацию вошли также представители МИД России, Росводресурсов, Росгидромета, а также органов исполнительной власти Хабаровского края и Читинской области.

Стороны обсудят проект соглашения, разработанный МПР России. В документе, в частности, определены понятия трансграничного воздействия и ущерба, механизмы по взаимодействию при возникновении чрезвычайных ситуаций экологического характера, единые показатели и критерии качества воды. Кроме того, в проекте соглашения затронуты вопросы урегулирования споров по возмещению экологического ущерба, организации совместного мониторинга и т.д.

Проект соглашения был направлен китайской стороне в декабре 2006 г.

Как отметил Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев на оперативном совещании с руководителями структурных подразделений, российской стороне удалось продвинуться в решении вопроса совместной охраны трансграничных водных объектов, но существующих договоренностей недостаточно. По словам Ю.Трутнева, необходимо ускорить консультации по подготовке варианта соглашения, удовлетворяющего интересы обоих сторон, и подписание документа.

Напомним, что в 2006 г. стороны подписали: Меморандум о взаимопонимании между Министерством природных ресурсов Российской Федерации и Государственной администрацией по охране окружающей среды КНР по вопросам сотрудничества в области совместного мониторинга трансграничных водных объектов, протокол о создании подкомиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ